Объединение банков

Объединение банков

2 августа 2010 года завершена процедура реорганизации ОАО «АБ «РОССИЯ» в формате присоединения ЗАО «Газэнергопромбанк». В результате объединения создан универсальный банк с развитой региональной сетью, что дает возможность для еще более эффективной работы с существующими клиентами и привлечения новых. Объединение позволит более успешно конкурировать на рынке банковских услуг с крупнейшими игроками.


Дополнительные возможности в обслуживании инвестиционных программ, расширенные гарантии стабильности кредитных и депозитных линий, предоставление унифицированного и высококачественного сервиса во всех регионах присутствия позволит клиентам в самое ближайшее время убедиться в преимуществах обслуживания в объединенном банке.

Для справки:
ОАО «АБ «РОССИЯ» является универсальным финансово-кредитным учреждением, осуществляющим весь комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Являясь одним из первых российских частных банков, с 1990 года ОАО «АБ «РОССИЯ» преумножает свои активы и своевременно выполняет обязательства перед клиентами.

С момента основания деятельность ОАО «АБ «Россия»» была направлена на поддержку предприятий важнейших отраслей промышленности. Стратегия развития Банка, с одной стороны, совмещает разумный и проверенный временем консерватизм, а с другой – гибкость в финансовой политике, своевременное и масштабное освоение новых продуктов и технологий. Банк всегда придерживается принципов максимальной эффективности бизнеса, осуществляя стратегические инвестиции в различные секторы экономики. На сегодняшний день в банковскую группу входит самая динамично развивающийся страховая группа СОГАЗ, группа лизинговых компаний «ЗЕСТ», Национальная Медиагруппа, включающая телеканалы РЕН-ТВ и ТРК 5-ый канал, ОАО «НТК», ряд сервисных компаний.

На первом этапе своего развития Банк функционировал в качестве крупного финансово-кредитного института,обслуживающего предприятия ведущих отраслей российской экономики, представленных. в различных регионах страны. В 2010 году с целью дальнейшего расширения деятельности, привлечения новых стратегических клиентов и усиления влияния в банковском секторе, акционерами ОАО «АБ «РОССИЯ» было принято решение об объединении с ЗАО «Газэнергопромбанком». Объединение двух банков позволит достичь мощного синергетического эффекта ускоренного развития, который станет возможным благодаря достижениям каждой из структур.

2 августа 2010 года был завершен процесс реорганизации и объединения с ЗАО «Газэнергопромбанк», и структура продолжила работу под единым брендом ОАО «АБ «РОССИЯ». После объединения Банк выходит на новый качественный уровень – системообразующего финансового института, входящего в число признанных лидеров банковской отрасли, обладающего значительными активами и универсальной линейкой продуктов и услуг. Филиальная сеть Банка представлена в большинстве регионов России, к числу клиентов Банка принадлежат компании – лидеры национальной экономики.

«ОАО «АБ «РОССИЯ» сегодня предлагает своим клиентам весь спектр банковских услуг. Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности, и лицензию ФСФР на управление ценными бумагами. Банк является участником системы обязательного страхования вкладов.

Банк заслужил доверие западных партнеров и высокие оценки рейтинговых агентств. 05 марта 2010 года Fitch Ratings поместило рейтинги ОАО «АБ «РОССИЯ» в список Rating Watch «Позитивный». Долгосрочный РДЭ «В-» помещен в список Rating Watch «Позитивный», Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне «В», Индивидуальный рейтинг «D/E» помещен в список Rating Watch «Позитивный», рейтинг поддержки подтвержден на уровне «5». Уровень поддержки долгосрочного РДЭ подтвержден как «нет уровня поддержки». Национальный долгосрочный рейтинг «ВВ-(rus)» помещен в список Rating Watch «Позитивный».

ОАО «АБ «РОССИЯ» рейтинговым агентством «Эксперт РА» присвоен рейтинг кредитоспособности А+ («очень высокий уровень кредитоспособности»).

Банк придерживается активной социальной позиции, оказывая спонсорскую поддержку предприятиям культуры, здравоохранения, благотворительным фондам и другим учреждениям.

Тверской филиал банка АБ "Россия" находится по адресу: г. Тверь, ул. Крылова 40/29. Телефон:(4822) 34-75-69.

Галина Шпак. Начальник Управления развития бизнеса Тверского Филиала АБ "РОССИЯ".

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Авг 2010, 8:34

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий