О пожаре у лагеря Чайка

О пожаре у лагеря Чайка

9 августа около 17 часов в 80 метрах от территории загородного оздоровительного лагеря «Чайка» произошло возгорание лесной подстилки площадью около 1 га. Незамедлительно предпринятые МЧС, областной и городской властью меры позволили оперативно потушить огонь – территория лагеря не пострадала.


Тем не менее, по словам начальника управления региональной безопасности Тверской области Алексея Пляскина, для исключения малейшего риска администрацией Твери было принято решение об эвакуации детей в оздоровительный лагерь «Дружба», где для них были оперативно созданы все необходимые условия. В настоящее время решается вопрос, когда дети смогут вернуться обратно в лагерь «Чайка».

Оперативную работу по тушению этого пожара отметил и губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин в своем «Твиттере» (http://twitter.com/DZelenin): «Калининский р-н. Верховой пожар. Потушили. МЧС - молодцы. Вовремя и надежно. Рядом летн. лагерь. Опасности нет, но детей переведем в соседний лагерь».

Фото с сайта kp.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Авг 2010, 8:15

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий