Кафе напротив кинотеатра "Звезда" демонтируют

Кафе напротив кинотеатра "Звезда" демонтируют

Практически все лето напротив кинотеатра «Звезда» шло строительство летнего кафе. Затянувшаяся стройка привлекла к себе общественное внимание, породила массу справедливых нареканий со стороны городских властей, горожан и журналистов. Ведь эта территория - исторический центр города, излюбленное место отдыха тверитян с красивым видом на Волгу. Глава администрации Твери решил лично разобраться в ситуации и поставить точку в этом вопросе.


Василий Толоко встретился с руководством кинотеатра «Звезда», поскольку текущее положение дел главу администрации не устраивает, как не устраивало и кафе в том виде, в котором оно существовало раньше. По сути, это был шатер с минимальными удобствами для посетителей, отнюдь не украшающий облик города.

- Мы предъявили новые требования к проекту летнего кафе: он должен быть современным, индивидуальным, ориентированным, прежде всего, на качественное обслуживание посетителей. С учетом того, что здесь особая зона, проект кинотеатра «Звезда» потребовал доработки. Лето заканчивается, а вместо уютного кафе - стройка, закрывающая собой одно из видовых мест центра города. И это не может не волновать меня и как главу администрации, и как председателя областного отделения ВООПиК, - прокомментировал ситуацию Василий Толоко.

В связи с этим глава администрации принял решение обязать предпринимателя демонтировать объект по окончании летнего сезона, а также восстановить асфальтовое покрытие или уложить плитку. Это будет отражено в соответствующем проекте постановления. Главе Центрального района Алексею Арсеньеву и начальнику Управления потребительского рынка Светлане Захаровой дано поручение проконтролировать исполнение решения в установленные сроки.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Авг 2010, 11:02

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий