Поддержка перспективных производств

Поддержка перспективных производств

Администрация Тверской области готова помогать предприятиям, пострадавшим от последствий финансового кризиса. Одно из таковых – ООО «Оконные системы» - посетил губернатор Дмитрий Зеленин. На встрече с коллективом и руководством компании обсуждались перспективы развития производства и меры областной поддержки.


Предприятие было образовано 12 лет назад и одним из первых в регионе освоило производство окон и дверей из ПВХ и алюминия. Продукция компании используется как в жилищном строительстве, так и при возведении других объектов. Пластиковые окна в здании администрации Тверской области, пенсионного фонда, гостиницы «Тверская», известной в народе как «Рюмка», многих торговых центров – произведены именно здесь.

Кризис сильно ударил по рынку строительных материалов. Сказался он и на показателях работы «Оконных систем». Снизились объемы производства и реализации продукции, уменьшились доходы и налоговые отчисления, сократилось количество работников. Сейчас предприятие набирает прежние обороты и даже планирует повысить объемы производства по сравнению с докризисным периодом.

- Для выполнения этой задачи у компании есть все необходимое: и современное немецкое оборудование и молодой профессиональный коллектив, - говорит генеральный директор Николай Сорокин.

Необходимую помощь готова оказать и областная власть. В ходе визита на предприятие губернатор Дмитрий Зеленин осмотрел производственные цеха, ознакомился с технологическим процессом и побеседовал с коллективом.

- Несмотря на кризис, видно, что предприятие начинает работать на перспективу. Компания постепенно выходит из кризиса. Прогнозы по производству, его расширению в 2010-м и последующие годы позитивные, - отметил Дмитрий Зеленин. – А реализовать намеченные планы поможет ряд областных программ. У нас разработана и реализуется региональная программа по снижению напряженности на рынке труда. Кроме этого, мы субсидируем процентную ставку по кредитам предприятиям, модернизирующим свое производство.

Руководство компании поблагодарило главу региона за оказанное внимание и обещало воспользоваться имеющимися льготами.

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июл 2010, 9:06

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий