Отголоски Невского экспресса

Отголоски Невского экспресса

Более 18,6 млн рублей, дополнительно выделенные на софинансирование работ по капитальному ремонту и ремонту дорог местного значения из Фонда софинансирования расходов Тверской области, пойдут на восстановление автомобильной дороги от поселка Лыкошино до деревни Хмелевка Валдайского сельского поселения Бологовского района.


Эта дорога была разрушена тяжелым транспортом в период проведения аварийно-спасательных работ на месте крушения поезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года. А поскольку она является муниципальной, необходимые средства по закону должны быть изысканы в местном бюджете. Однако сумма оказалась слишком велика для муниципалитета, и департамент транспорта и связи Тверской области предложил районной администрации представить объект на региональный конкурс софинансирования расходов муниципальных образований на капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети.

По распоряжению ДТиС с момента разрушения и до сих пор безопасность движения на дороге поддерживалась за счет средств, предназначенных для содержания автодорог Бологовского района. Теперь же, согласно решению конкурсной комиссии, на ее полное восстановление из бюджета региона будет направлено свыше 18,6 млн рублей, то есть 90% необходимой суммы, остальные деньги выделит муниципалитет. Работы на всей протяженности автодороги, а это порядка 3,7 км, планируется выполнить в текущем году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Июл 2010, 9:57

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий