Предупреждение чрезвычайных ситуаций

Предупреждение чрезвычайных ситуаций

Усилить контроль за соблюдением техники безопасности, в том числе противопожарной, на промышленных предприятиях и в социальных учреждениях региона – такую задачу поставил губернатор Дмитрий Зеленин перед участниками заседания Совета безопасности Тверской области.


Поводом усиленного внимания Совбеза к этому вопросу стала трагедия в Кемеровской области – взрыв на шахте Распадская. Верхневолжье не является угледобывающим регионом, тем не менее, эксцессы возможны на любом производстве. Предприятий, на которых могут случиться подобные происшествия, в области немало. Очень важно, чтобы ситуация в этом секторе находилась под полным контролем органов безопасности, МЧС и областной власти, подчеркнул губернатор.

В сфере внимания ведомств должна оставаться и обстановка в Селижаровском районе. Из-за проливных дождей, прошедших в последние дни, возник паводок, который привел к разрушению участков районных дорог возле деревень Шуваево и Раменье. Кроме того, на озере Селигер подтоплены жилые дома. Ликвидация последствий половодья, а также принятие долгосрочных мер во избежание повторения случившегося – приоритетные задачи для всех служб.

Необходимо усилить и меры противопожарной безопасности, отметил Дмитрий Зеленин. В минувшие выходные в Бологое случился пожар в начальной школе, а в Кимрах огонь унес жизни четырех человек. В летний период важен особенно строгий контроль за социальными объектами, а четкое и организованное проведение противопожарных мероприятий позволит избежать таких чрезвычайных ситуаций, уверены участники заседания.

Кроме того, в марте Администрацией области принято распоряжение о неотложных мерах по подготовке к пожароопасному периоду и охране лесов, торфяных месторождений, объектов экономики и населенных пунктов от лесных пожаров.

На совещании также рассматривалась тема экономической безопасности. Губернатор поставил задачу продолжить работу по борьбе с преступлениями и правонарушениями в сфере лесопромышленного комплекса.

Помимо этого, были подведены итоги подготовки и проведения первомайских праздников и празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Управление информационной политики и общественных связей

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Май 2010, 12:21

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий