Забота о фонтанах

Забота о фонтанах

Территории возле фонтанов традиционно являются излюбленным местом отдыха тверитян. Именно поэтому они должны содержаться в образцовом виде. Глава администрации Твери Василий Толоко проинспектировал ход работ по благоустройству фонтанов и прилегающих к ним зон.


В столице Верхневолжья одиннадцать действующих фонтанов. Каждый - это своего рода маленькая местная достопримечательность. Муниципальные власти тщательно следят за их состоянием, а также за порядком на прилегающей территории. Апрель в этом смысле - горячая пора. Нужно убрать скопившийся за зиму мусор, отремонтировать поврежденную тротуарную плитку, восстановить сломанные скамейки и урны, привести в достойный вид деревья и клумбы.

«По плану все работы должны завершиться до первого мая, - отметил Василий Толоко, - но районы взяли хороший темп, поэтому справимся быстрее». Фонтаны - удовольствие не из дешевых. На содержание каждого ежегодно требуется несколько сот тысяч рублей. Деньги не заложены отдельной строкой в бюджете. Финансирование осуществляется за счет районных целевых программ.

«Фонтаны - неотъемлемая часть облика Твери, не заботиться о них мы не можем, - говорит Василий Толоко. - И вдвойне обидно, когда кто-то, не считаясь с чувствами горожан, наносит им вред». Печально, но факт: фонтаны все чаще страдают от действий вандалов. Иногда это безобидная, на первый взгляд, шалость: в фонтан наливают моющее средство или бросают в него пластиковые бутылки из-под напитков. Некоторые хулиганы идут дальше: отламывают части конструкции, повреждая дорогостоящий механизм. «Хотелось бы напомнить всем, что ухоженность города зависит от каждого из нас», - отметил Василий Толоко.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Апр 2010, 18:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий