Восстановлены 3 остановки

Восстановлены 3 остановки

Состоялась рабочая встреча начальника департамента транспорта и связи Тверской области Церена Церенова с представителями ОАО «РЖД». За прошедшую неделю, итоги которой обсудили стороны, произошло важное изменение: восстановлены еще три остановки пригородных электропоездов, отмененные в связи с пуском высокоскоростного поезда «Сапсан».


Это остановки электрички Бологое – Тверь на платформе «Терелесовская» (электропоезд №6771) и на платформе «Санаторий» (электропоезд №6785), а также остановка вечерней электрички Тверь – Москва (№6727) в Чуприяновке.

Напомним, ранее департаменту транспорта и связи Тверской области удалось восстановить часть отмененных остановок семи пригородных поездов сообщением Бологое – Тверь и Тверь – Бологое. В настоящее время ведется работа по контролю за исполнением протокола предыдущей встречи, согласно которому в летнем расписании должен быть восстановлен ряд электричек.

Кроме того, важная задача департамента – сократить длительность остановок, которые приходится делать пригородным поездам во время прохождения «Сапсана»: на данный момент в плановом порядке они делают остановки длительностью от 15 минут до 1 часа 12 минут, что совершенно недопустимо. В ходе рабочей встречи представители ОАО «РЖД» обещали учесть эти требования Тверской области при составлении летнего графика движения электричек, то есть с 1-го июня. Департамент транспорта и связи держит исполнение обещаний РЖД на контроле.

Пресс-служба Дорожно-строительной ассоциации

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Апр 2010, 22:05

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий