ТЖБИ-4 и дальнейшее развитие

ТЖБИ-4 и дальнейшее развитие

В рамках рабочего визита на Тверской завод железобетонных изделий и труб Губернатор Дмитрий Зеленин осмотрел выставку продукции предприятия, побывал в цехах производства, пообщался с руководством и коллективом по вопросам дальнейшего развития завода.


— Несмотря на кризисные явления, завод продолжает держать марку одного из ведущих предприятий строительной отрасли, выпускает продукцию высокого качества. Здесь есть возможности для дальнейшего развития производства. Администрация области готова стать партнером предприятия в решении многих актуальных вопросов,- подчеркнул глава региона.

В настоящее время на ТЖБИ-4 ведется планомерная работа по модернизации производства с одновременным обучением коллектива.

На заводе впервые в России применена новая технология в производстве железобетона, благодаря которой удалось в 3,5 раза снизить затраты на тепловую обработку и сократить расходы на электроэнергию.

Еще одно инновационное решение — изготовление сухих тампонажных смесей для бетонирования скважин. Сейчас работники завода осваивают их производство. Это станет важным шагом в развитии предприятия. — Сейчас осваиваем производство декоративного архитектурного бетона, — рассказал директор предприятия Александр Рыбаков. — Сегодня он востребован в строительной отрасли.

Жаль, что в нашей области спрос на него пока невысок, как и на остальную продукцию завода, хотя мы производим очень широкий ассортимент железобетонных изделий для строительства зданий, автомобильных дорог, инженерных сооружений, оформления дворовых и производственных территорий. Наши основные потребители — организации Москвы, Санкт-Петербурга, других российских регионов. Хотелось бы, чтобы продукцией больше пользовались и в Тверской области.

Как отметил Дмитрий Зеленин, областному департаменту строительного комплекса уже поручено провести переговоры об увеличении присутствия на региональном рынке стройматериалов продукции тверских производителей. Этот вопрос будет поднят и на ближайшем заседании глав муниципальных образований при Губернаторе. Одновременно, по мнению главы области, необходимо искать новые рынки сбыта товара за пределами региона. Ведь чем больше заказов, тем выше прибыль предприятия.

Пресс-центр администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Апр 2010, 10:32

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий