Национальное достояние

Национальное достояние

С 1 января по 1 марта 2010 года в субъектах Российской Федерации проводился Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». В конкурсе приняли участие и учебные заведения Тверской области.


По его итогам выявлены победители заочного отборочного тура: лауреатом I сессии конкурса стал Нигоматулин А.В. – учащийся МОУ «Тверская гимназия № 10», лауреатом II сессии стала Смирнова Ю.Е. – студентка ГОУ ВПО «Тверская государственная медицинская академия». Они приглашены на очное соревнование Всероссийского конкурса в Москву.

Конкурс проводится уже в течение многих лет. Его основные цели: привлечение молодежи к научно-исследовательской деятельности, организация интеллектуального общения и взаимообмена информацией между образовательными учреждениями, ознакомление молодых людей с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники.

По итогам конкурса 24 – 26 марта состоялась Всероссийская ежегодная конференция. К участию в ней были приглашены школьники, студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования, занимающиеся исследовательской деятельностью и успешно прошедшие заочный отборочный конкурс, а также научные руководители, педагоги.

Победители всероссийского очного соревнования награждаются дипломами, лучшие из них имеют право на получение рекомендаций оргкомитета при поступлении в профильные образовательные учреждения высшего профессионального образования. Часть победителей будет выдвигаться на соискание государственных премий.

Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 9 Апр 2010, 15:03

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий