Исследование Евросети по ЦФО

Исследование Евросети по ЦФО

В своеобразном рейтинге продаж DVD по областям, тверичане уже третий год подряд уверенно удерживают 2 место по Центральному Федеральному округу. С незначительным отрывом первое место занимают жители Воронежской области, бронзу по покупкам получили липчане.


В целом, продажи фильмов на лицензионных DVD в Центральном филиале компании «Евросеть» за первый квартал 2010 г. были на 29 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. Этому способствовали расширение ассортимента представленных дисков – на сегодняшний день их около 1000, а также ряд эксклюзивных серий DVD и ценовых предложений по ним, представленных только в «Евросети».

Под влиянием различных тенденций в мировом и российском кинематографе предпочтения российских зрителей также меняются. Но, с учётом того, что качество лицензионных DVD в разы отличается от пиратских копий, российский зритель все чаще стал предпочитать лицензионные продукты и покупать качественные релизы фильмов в магазинах официальных дистрибьютеров.

Самым популярным фильмом в Центральном Федеральном округе по итогам продаж первого квартала 2010 года стала российская комедия «Каникулы строгого режима» с Сергеем Безруковым и Дмитрием Дюжевым. По количеству проданных дисков она более чем в 5 раз обогнала своих ближайших конкурентов - сагу «Сумерки» и мультфильм «Ледниковый период 3».

В целом, рейтинг продаж отражает пристрастия сегодняшней публики. С одной стороны, это недавно появившейся интерес к новому российскому кинематографу – так, ранее первые строчки продаж в «Евросети» уже занимали отечественные ленты «Адмиралъ» Андрея Кравчука и «Ирония судьбы - 2» Тимура Бекмамбетова. С другой стороны - массовое американское кино – молодежные зрелищные триллеры, экшены, комедии, которые модны сегодня.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Апр 2010, 20:54

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий