15 апреля - Кинофильм "Этот смутный объект желания" в Тверском Доме актёра

15 апреля - Кинофильм "Этот смутный объект желания" в Тверском Доме актёра

«Этот смутный объект желания» (фр. Cet obscur objet du d?sir; исп. Ese oscuro objeto del deseo) — кинофильм, последняя работа в кино режиссёра Луиса Бунюэля. Экранизация романа Пьера Луи «Женщина и марионетка» (La Femme et le pantin).


Жанр: экзистенциальная комедия-мелодрама.
Мировая премьера состоялась: 17 августа 1977 года.
Продолжительность: 103 мин.

В ролях: Фернандо Рей, Кароль Буке / Анхела Молина, Жюльен Берто, Андре Вебер, Милена Вукотич, Мария Аскерино, Пьераль, Мишель Пикколи.

Последний фильм великого испанца Луиса Бунюэля блистательно доказывает, что он был молод, неистощим на выдумку, задирист, язвителен и бунтарски настроен и в свои семьдесят семь лет.

"Этот смутный объект желания" представляет собой рассказ благочестивого графа Матье о своем любовном романе со служанкой Кончитой. Пожилой любовник охотно предается воспоминаниям, которыми без стыда делится с попутчиками - случайными соседями по купе. За время поездки он в подробностях воспроизводит свои злоключения с юной пассией, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент.

Роль девушки исполняют две актрисы, воплощающие разные стороны одной личности.

Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Премии и номинации:
* 1977 — Премии Национального совета кинокритиков США за лучшую режиссуру (Луис Бунюэль) и за лучший фильм на иностранном языке.
* 1977 — Премия ассоциации кинокритиков Лос-Аджелеса за лучший зарубежный фильм (Луис Бунюэль).
* 1978 — Номинация на премию «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке.
* 1978 — Номинации на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и за лучший сценарий, основанный на опубликованном источнике (Луис Бунюэль, Жан-Клод Каррьер).
* 1978 — Номинации на премию «Сезар» за лучшую режиссуру (Луис Бунюэль) и лучший сценарий (Луис Бунюэль, Жан-Клод Каррьер).

Время: 15 апреля 2010 года, 19:00
Место: Ул.Советская, 28. Тверской дом актера
Вход: 80 руб

Событие ВКонтакте

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Апр 2010, 11:38

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий