Визит на "Тверской полиэфир"

Визит на "Тверской полиэфир"

Глава администрации города Василий Толоко побывал сегодня на «Тверском Полиэфире». Ознакомившись с работой предприятия, он обсудил с руководством «Полиэфира» меры поддержки предприятия.


ОАО «Тверской полиэфир» было образовано в 2000-м году. Предприятие специализируется на выпуске полиэфирной нити различных типов. Из нее изготавливают обивочный материал для салонов автомобилей и офисной мебели, используют в производстве декоративных тканей, трикотажных, галантерейных, ковровых изделий, пожарных рукавов и фильтров различного назначения.

Вся продукция выпускается на современном оборудовании, что обуславливает ее высокие конкурентные качества. На протяжении последних лет «Тверской полиэфир» демонстрировал устойчивые темпы развития. В своем сегменте промышленности предприятие занимало 10% российского рынка. С наступлением кризиса количество заказов сократилось, объемы производства упали почти на половину.

Коллектив перешел в режим неполной рабочей недели. Ситуацию удалось переломить, в первую очередь благодаря включению в областную программу по снижению напряженности на рынке труда, курируемую партией «Единая Россия». Часть сотрудников задействовали в общественных работах, часть направили на курсы опережающего обучения.

«Сегодня ситуация на «Полиэфире» постепенно стабилизируется, - рассказывает генеральный директор предприятия Евгений Присницкий. - Количество заказов растет. Коллектив вернулся в режим полной занятости. Закуплено новое оборудование. В этом году рассчитываем вернуться на докризисный уровень производства». Муниципальные власти заинтересованы в стабильной работе «Тверского полиэфира» и готовы содействовать его развитию.

«Меры поддержки предприятия уже намечены, - отметил глава администрации города Василий Толоко. - Будет направлено обращение в РЭК, чтобы «Полиэфиру» предоставили льготный тариф на электроэнергию. Администрация Твери также поможет предприятию в получении долгосрочного кредита на закупку оборудования». Со своей стороны муниципальные власти рассчитывают на активное участие «Полиэфира» в благоустройстве города.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Мар 2010, 21:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий