В центре внимания

В центре внимания

Предстоящие в выходные выборы в органы местного самоуправления должны быть организованы на должном уровне. Такую задачу поставил губернатор Дмитрий Зеленин перед участниками заседания Совета безопасности Тверской области – руководителями правоохранительных ведомств и профильных департаментов. Также обсуждены вопросы усиления контроля на рынке алкогольной продукции и обеспечения безопасности на железных дорогах области.


В Верхневолжье 14 марта пройдет 18 избирательных кампаний. При этом необходимо не просто обеспечить соблюдение федерального и регионального законодательства, но и в целом слаженную работу избирательных комиссий на местах. Это вопрос первостепенной важности для региональных правоохранительных структур и органов безопасности.

На заседании Совбеза также рассматривалась проблема злоупотребления алкогольными напитками. На региональном уровне предпринимаются серьезные меры по ее решению. Так, ведется строгий контроль за продажей спиртного в учреждениях торговли и культурно-развлекательных заведениях, ликвидируются точки сбыта незаконной продукции, ограничена продажа алкоголя в местах массового скопления людей. Тем не менее, существует еще немало нерешенных проблем.

– На алкогольном рынке не в полной мере осуществляется контроль со стороны органов местного самоуправления, – отметил Дмитрий Зеленин. – Предлагаю муниципалитетам разрабатывать собственные программы, создавать специальные комиссии, способствующие решению проблемы в масштабах города и района. Только такими слаженными действиями мы добьемся успеха.

Еще один вопрос, который рассматривался на заседании, – о мерах по обеспечению личной безопасности граждан и организации безопасного движения по территории региона поездов дальнего следования и пригородного сообщения. Сегодня эта проблема стала как никогда актуальна. В связи с прохождением по Октябрьской железной дороге поездов «Сапсан» произошли существенные изменения в расписании движения электричек, образуются заторы на путепроводах.

Эти темы требуют срочного рассмотрения, причем в тесном сотрудничестве с ОАО «РЖД». Со стороны компании ведется недостаточная информационная работа по вопросам изменения графика движения поездов, считает губернатор. Кроме того, ряд путепроводов требует реконструкции в связи с новым расписанием и в целом с повышением уровня опасности на пути следования скоростных поездов. Все эти вопросы требуют тщательной проработки и будут еще неоднократно рассматриваться.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2010, 17:55

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий