Соцуслуги ветеранам

Соцуслуги ветеранам

Государственная Дума РФ подготовила законопроект, направленный на улучшение лекарственного обеспечения населения страны. Как только изменения в федеральном законодательстве произойдут, администрация Тверской области будет готова организовать работу мобильных аптек, благодаря которым лекарства практически с доставкой на дом смогут получить те, кто наиболее остро в них нуждается. В первую очередь – это инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Зеленин в ходе рабочей поездки в Конаковский район.


Свой рабочий день глава региона начал со встречи в неформальной обстановке, за чашкой чая с ветеранами Великой Отечественной. Помимо темы снабжения лекарствами, обсуждался и вопрос обеспечения поколения победителей жильем, а также другие направления социальной защиты.

– Перечень социальных услуг для ветеранов в Тверской области будет увеличиваться, а их качество постоянно повышаться. И это должны быть не разовые акции, а планомерная, системная работа, – подчеркнул губернатор.

Подобные встречи в неформальной обстановке призваны выявить самые острые проблемы и найти их оперативное решение.

Управлениеинформационной политики и общественных связей

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2010, 16:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий