Наш выбор - будущее России

Наш выбор - будущее России

Территориальная избирательная комиссия Центрального района провела церемонию награждения по итогам районного этапа областного конкурса «Наш выбор — будущее России!» на лучший рисунок, плакат, литературную и творческую работы.


Конкурс работ, связанных с выборами, проводится в Центральном районе города Твери с 2004 года. За это время в территориальную избирательную комиссию было представлено 522 работы — около 560 авторов. 17 авторов были призерами финала областного конкурса.

В нынешнем конкурсе оценивалось 110 работ 114 авторов из гимназии 6, школ № 12,14,16,36,42. Активные участники конкурса — учащиеся Детской художественной школы им. В.А.Серова, а вот учащиеся изостудии «Ультрамарин» Дворца творчества детей и молодежи участвовали в конкурсе впервые.

Девиз конкурса «Наш выбор — будущее России». Главная тема — выборы и, надо сказать, тема не простая. Но большинству авторов раскрыть её удалось. К такому выводу пришла конкурсная комиссия, утвержденная территориальной избирательной комиссией. Она же определила победителей, к числу которых отнесено 28 работ.

Все они направлены на областной конкурс. По её предложению территориальная избирательная комиссия, в лице её председателя А.В.Модестовой, наградила победителей дипломами и памятными сувенирами, отметила учителей, помогавших победителям в подготовке конкурсных работ, вручила поощрительные призы. Всем остальным участникам конкурса направлены благодарственные письма ТИК.

С.М.Аксенов, депутат Гордумы, председатель постоянного комитета по во-просам местного самоуправления, не только приветствовал участников конкурса от имени Главы города, но и особо отметил работу участника конкурса — Артемьева Дмитрия, учащегося 11 класса МОУ «Гимназия № 6», написавшего сочинение на тему «Если б я стал депутатом». Дмитрий стал «Героем дня», так как получил благодарственное письмо и памятный подарок от Главы города.

С лучшими рисунками и плакатами уже можно было познакомиться на вы-ставке во время мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. А в будущем выставку этих работ ТИК оформит к Дню города, что уже стало тра-дицией.

То, что ребята сегодня обращают свое внимание на тему выборов хорошо. Ведь в будущем им предстоит быть избирателями. Может быть, это поможет им стать активными и грамотными избирателями.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Мар 2010, 11:53

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий