Ломая клюшки..

Тверской хоккейный клуб 17 марта провел первую игру серии плей-офф за выход в 1\4 финала. В соперники тверичанам досталась команда суровых башкирских парней. ХК «Торос» в регулярном чемпионате занял лидирующую позицию в своем дивизионе.

Первая игра 1\8 плей-офф прошла в Нефтекамске, родном городе «Тороса». Поэтому башкирской команде помогали и мастерство, и родные стены.

Дела у тверичан не задались с первого периода. Хозяевам льда удалось забить две шайбы. Тверичане ложились под удары башкирцев, ломали клюшки, но на нашем пятачке властвовали хоккеисты из Нефтекамска. В результате, первая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:0. В пользу «Тороса».

Второй период прошел с тем же результатом, по окончании цифры на табло были красноречивы — 4:0. Могло быть и больше, но Темерлан Акаев творил чудеса: разве что на голову не вставал, чтобы вытащить шайбы, которые, казалось, невозможно поймать.

Третий период начался с атак хозяев льда. Две шайбы подряд в ворота Акаева судья не засчитывает: штанга и игра высоко поднятой клюшкой. К концу периода удача улыбнулась тверичанам. За одну минуту вратарь противника дважды оказался бессилен перед напором Романа Брынцева и Александра Перова.

Тверичане боролись до последней секунды, но... результат матча изменить не удалось. Башкирцы выиграли со счетом 4:2.