Брейн-ринг для талантливой молодежи

Брейн-ринг для талантливой молодежи

Для поддержки талантливой молодежи региона, сохранения и развития культурных традиций в соответствии с распоряжением администрации Тверской области с 27 по 28 марта 2010 года на базе Тверской государственной медицинской академии пройдет открытый областной турнир по Брэйн-Рингу «Открытый кубок Губернатора Тверской области по интеллектуальным играм – 2010».


Этот турнир в Верхневолжье проводится уже четвертый год подряд, с 2009 года в соответствии с пожеланиями студенческой молодежи ему присвоен статус кубка Губернатора.

В 2010 году турнир получит статус международного, поскольку на нем будет представлена одна из лучших команд республики Беларусь. Всего же в соревновании примут участие 40 команд из Твери, Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска, Смоленска, Тулы, Воронежа, Иваново, Новороссийска, Казани, Челябинска, Ярославля – всего порядка 350 человек.

В программе турнира – 60 вопросов «Что? Где? Когда?». Среди лучших 16 команд по итогам первого дня игр пройдет турнир по Брэйн-Рингу, а любители «Своей игры» смогут принять участие в ее командном варианте – «Эрудит-Квартете». Также программой турнира предусмотрен дополнительный конкурс головоломок «Даугавпилс».

Открытие фестиваля запланировано на 13.00 27 марта.

Подведение итогов и вручение победителю турнира кубка Губернатора состоится 28 марта в 14.30.

Управление информационной политики и общественных связей Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Мар 2010, 13:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий