17 лет Тверскому омону

17 лет Тверскому омону

18 марта тверские стражи правопорядки отмечают – 17- летие со дня образования отряда милиции особого назначения. Милиционеры этого подразделения – это не просто бойцы, обладающие, безупречной физической подготовкой, но и специалисты, с выдержкой, железными нервами, психологической устойчивостью и мужеством – всем, что требуется человеку, находящемуся в экстремальной ситуации.


А таких моментов очень много, ведь ребята уже много лет несут боевую службу в Северо-Кавказском регионе. И, конечно же, омоновцев не редко привлекают для проведения операций по захвату или обезвреживанию опасных и особо опасных преступников.

Основными задачами отряда является, прежде всего, охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на улицах города и в общественных местах, участие в раскрытии преступлений, осуществление специальных мероприятий по обнаружению, блокированию и задержанию террористов, членов незаконных вооруженных формирований.

Для чествования милиционеров в расположение отряда прибыли представители управления, областной администрации, многочисленные друзья и близкие. Высокие гости, прежде всего, поздравили бойцов с их праздником, пожелав удачи и здоровья и, высказав слова благодарности за несение такой нелегкой службы, которая во многом сопряжена с большим риском для жизни.

Отдел информации и общественных связей Управления внутренних дел по Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Мар 2010, 16:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий