Выплаты в приемные семьи

Выплаты в приемные семьи

Постановлением администрации Тверской области разработан и утвержден стандарт государственной услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты на содержание детей в приемных семьях и оплата труда приемных родителей».


Услуга предоставляется территориальными отделами социальной защиты населения в муниципальных образованиях Тверской области по месту жительства.

Денежные средства на содержание каждого ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, за время пребывания в этой семье выплачиваются ежемесячно в полуторакратном размере прожиточного минимума для детей, ежеквартально утверждаемого постановлением администрации региона.

Размер ежемесячного вознаграждения приемному родителю — 2500 рублей на каждого ребенка. За воспитание в приемной семье ребенка, не достигшего трехлетнего возраста, или ребенка-инвалида размер ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемному родителю, увеличивается на 20 процентов.

Эти выплаты перечисляются органами опеки и попечительства на счет, открытый в соответствии с договором о приемной семье в банке или другом кредитном учреждении. Выплаты начинаются со дня заключения между органом опеки и попечительства и приемными родителями или приемным родителем договора о приемной семье и продолжаются до его прекращения по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством, а также в связи с прекращением опеки или попечительства.

В 2009 году в Тверской области этой услугой воспользовались 516 человек, воспитывающих 748 приемных детей.

Пресс-служба администрации Тверской области

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Фев 2010, 15:10

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий