Вопрос о здравоохранении

Вопрос о здравоохранении

Проблемы в сфере здравоохранения – эта тема стала ключевой во время рабочей поездки председателя Законодательного Собрания Тверской области в Кувшиновский район. Средняя школа №1 в районном центре является базовой, между тем оснащение медицинского кабинета здесь оставляет желать лучшего. Подобные проблемы в большинстве муниципалитетов – все школьные медпункты нуждаются в серьезном дооснащении.


Большие денежные вливания необходимы и Кувшиновской Центральной районной больнице. Старое здание не справляется с нагрузкой и разрушается. Строительство нового началось еще в 1989 году, но до сих пор остается долгостроем.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области, сказал: "В самое ближайшее время мы должны принять долгосрочный документ на развитие здравоохранения в среднесрочной перспективе 5-7 лет. В этом процессе нужно двигаться от частного к общему, то есть понимать, в каком состоянии находится медицина в каждом муниципальном образовании".

Совсем скоро начнется мониторинг всех лечебных учреждений региона. Властям необходимо понимать потребности здравоохранения на местах. В регионе много больничных корпусов-долгостроев. Андрей Епишин отметил: когда решится их судьба, в районы поедут молодые специалисты, и жителям станут доступны новые виды медицинских услуг.

Источник -"ГТРК Тверь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Фев 2010, 15:51

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий