Уличные комитеты на страже порядка

Уличные комитеты на страже порядка

Несанкционированное строительство гаражей и установка заборов, плохие дороги, недостаточное освещение улиц - эти и другие проблемы частного сектора обсуждали на семинаре председатели уличных комитетов Заволжского района Твери.


Не секрет, что нередко при индивидуальном жилищном строительстве в Твери нарушается градостроительное законодательство. Гаражи возводятся на землях общего пользования, построенные дома оформляются без ввода в эксплуатацию, в зоне одноэтажной застройки возводятся трехэтажные строения.

Как не допустить подобных нарушений и решить вопросы благоустройства и жилищно-коммунального комплекса частного сектора, председатели уличных комитетов Заволжья решали со специалистами администрации района - представителями отдела государственной инспекции стройнадзора, инспекции архстройконтроля и сектором муниципального земельного контроля. Именно такие встречи помогают выявить проблемы, волнующие жителей, и оперативно решить их совместно с исполнительной и законодательной властью. Все обозначенные на семинаре адреса, где нарушается Кодекс благоустройства города, будут взяты на контроль районной администрации.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2010, 14:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий