Спартакиада на кубок Победы

Спартакиада на кубок Победы

В Твери стартовала традиционная Спартакиада учащихся школ города. В этом году она посвящена 65-летию Великой Победы. В программу Спартакиады включены такие виды спорта, как баскетбол, лыжные гонки, волейбол, плавание, легкоатлетический кросс, мини-футбол и шахматы.


Соревнования проводятся в три этапа: внутри общеобразовательных учреждений, среди школьных команд по районам города и городские финальные старты. Их организаторами являются общеобразовательные учреждения, районные администрации, управление по культуре, спорту и делам молодежи и управление образования администрации города

Победители выявляются в каждом виде спорта отдельно. А общекомандное первенство среди районов города определяется по наименьшей сумме очков-мест, набранных во всех соревнованиях. Кроме памятных кубков и дипломов команды, занявшие призовые места, получают денежные вознаграждения 10, 30 и 50 тысяч рублей на приобретение спортивной формы и инвентаря.

На сегодняшний день Спартакиада является одним из самых массовых спортивных состязания Твери. В ней ежегодно участвуют несколько тысяч школьников. Старты позволяют выявить сильнейших юных спортсменов, которые затем защищают честь города на региональных и российских соревнованиях.

Сообщает еженедельник "Афанасий-биржа"

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Фев 2010, 8:39

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий