Обсуждение вопросов здравоохранения

Обсуждение вопросов здравоохранения

Состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Тверской области. В повестке заседания областного парламента было более 10 вопросов. Основная тема – здравоохранение. Депутаты утвердили изменения в региональном законе о здравоохранении.


Серьезные обсуждения возникли при принятии проекта закона Тверской области "Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей". С этого года федеральный фонд социального страхования прекращает финансировать эти мероприятия. Региональный бюджет уже выделил средства на организацию каникулярного и внеканикулярного отдыха детей. Число тех, кто сможет воспользоваться этой услугой, не сократится. Предусмотрена сумма более 207 миллионов рублей.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области, отметил: "Мы его приняли в первом чтении, и ко второму чтению мы будем рассматривать только после того, как появится проект по порядку финансирования, предоставления путевок и так далее".

Утверждено и дополнительное финансирование на ремонт дорог.

Это заседание можно назвать особенным. В перерыве была устроена выставка работ ребят из Вышневолоцкого дома-интерната. Всего было представлено 40 работ. Депутаты и спикер смогли не только посмотреть, но и купить любую понравившуюся картину. Все средства пойдут в помощь детям из Вышневолоцкого дома-интерната.

Сообщает ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Фев 2010, 18:40

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий