Концерт прошел, остались впечатления

Концерт прошел, остались впечатления

На днях поп-дива отечественной эстрады дала концерт в Тверском цирке. Самая большая концертная площадка в области была заполнена зрителями: на концерт Кристины Эдмундовны пришли около 1 000 человек. Свободных мест почти не осталось. Хотя билеты были недешевы – от 600 до 1 800 рублей.


Кроме покупки билетов поклонников Орбакайте ожидали еще кое-какие траты: в холле цирка продавалась различная полиграфическая продукция (открытки, календари) с изображением певицы, а также диски с ее записями.

Волнующиеся фанаты тихонько шуршали букетами, завернутыми в разноцветные пакеты. На зеленом ковре цирковой арены громоздилось сложное оборудование, обещавшее живой звук.

Концерт задерживался. Несколько раз по залу рокотом прокатились нетерпеливые аплодисменты. Наконец, под звуки ритмичной музыки на сцену вышли полуодетые танцовщицы. Через некоторое время появилась и сама Кристина Орбакайте – роскошная, загорелая, наряженная в пышную, как у куклы, юбку из белого тюля и в золотистую курточку.

Сомнения скептиков, убежденных, что плеяда российских поп-деятелей выступает только «под фанеру», мгновенно развеялись: Кристина Эдмундовна пела с натуральным, живым придыханием. А потом и вовсе заявила, что «если бы я не умела петь и танцевать, я бы никогда не вышла на эту арену».

Сначала Орбакайте исполнила новые песни, которые были приняты тверитянами благодушно, но без особого энтузиазма. Зато когда полились известные хиты, публика встрепенулась. Аккурат с песни «Губки бантиком» на галерке и около выходов зрительницы начали энергично отплясывать.

На арене цирка шоу не прекращалось ни на минуту: танцоры, по ходу концерта не раз менявшие наряды, демонстрировали великолепную хореографию. Кристина Орбакайте старалась не отставать: она и кружилась в паре с юношами, и исполняла сольные номера. И тоже время от времени меняла образ: то заворачивалась в сияющую стразами накидку, то снимала ее, оставаясь в облегающем жилете, то прикрывала плечи воздушными палантинами, то облачалась в тюль. А порой и вовсе перевоплощалась в рокершу – так, во время исполнения популярной «Ты меня не понял» Кристина взяла в руки соло-гитару и, как юная Земфира Рамазанова, начала бодро подпрыгивать на месте.

Взыскательные зрительницы, конечно, не могли не заметить сверкавших роскошных украшений на шее и на запястьях исполнительницы. Две девушки даже поспорили: настоящие они или фэйк (подделка)? Их затянувшийся спор разрешила поклонница Орбакайте, которая безапелляционно заявила: «Я в газете читала, что Кристина бижутерию не может носить, у нее аллергия на фальшивые драгоценности».

Однако обо всех внешних, недостойных внимания деталях публика напрочь забыла, когда зазвучали самые потрясающие песни из репертуара Кристины Орбакайте: «Свет твоей любви», «Ты на свете есть», «Ты буди меня поцелуями». Певица так замечательно исполняла их, что некоторые тверитянки не на шутку расчувствовались.
– Молодец, Криська, – по-матерински шепнула представительница старшего поколения зрителей, промокая бумажным платочком навернувшиеся на глаза слезы.

В финале концерта Кристина Орбакайте спела попурри из своих самых знаменитых хитов разных лет. И, прощаясь, опустилась на колени перед тверскими зрителями.

– Не могу уйти со сцены, не произнеся нашу семейную фразу: «Если что-то сегодня осталось в ваших сердцах, то лучшей награды мы и не желаем».

Однако на автограф-сессию певица так и не вышла. Более получаса прождали фанаты Орбакайте у служебного входа. Во всем здании погасили свет, однако люди не расходились. Наконец, один из администраторов звезды собрал листочки, и уже через полчаса на каждом из них красовался заветный автограф Кристины. Пообщаться же со звездой эстрады в неформальной обстановке преданным поклонникам так и не удалось.

Текст: Зоя Глазачева, фото: Ольга Моисеева. Газета "Тверская жизнь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Фев 2010, 9:17

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий