Блинов будет много

Блинов будет много

14 февраля в областной столице пройдет Первый тверской семейный праздник блинов «Масленица, угощай!». Его инициатором выступила администрации города.


«Без блинов - не Масленица», - во время народных гуляний эта народная мудрость станет реальностью для каждой тверской семьи. На основных праздничных площадках - в Городском саду и торговых рядах на улице Советская - главное масленичное лакомство, благодаря содействию Торгового дома «Сиони», будет продаваться по смешным ценам: всего по десять рублей за пару.

Идея этого проекта, по словам главы администрации Твери Василия Толоко, сделать блины доступными для всех горожан, чтобы Масленица, как и в добрые старые времена, стала самым веселым, народным и сытным праздником.
Но есть у него и другая цель.

- Часть собранных на Масленице средств в год 65-летия Великой Победы решено направить на благоустройство территории больницы № 5 для участников и ветеранов Великой Отечественной войны, - сообщил Василий Толоко.

«Приходите на Масленицу, угощайтесь, веселитесь. Докажем вместе: в Твери первый блин не бывает комом!», - призывают организаторы Первого тверского семейного праздника блинов.

Начало праздника - в 12 часов.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Фев 2010, 15:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий