Задачи развития области на 2010 год

Задачи развития области на 2010 год

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин озвучил задачи, поставленные для развития региона на 2010 год. В частности получит развитие главное российское информационное сообщение - ПОЧТА. Вторая сверхзадача - трудоустройство молодых кадров.


Планы наступившего глобальны и точка. Поднять предприятия Тверской области на качественно новый уровень - одна из самых трудноисполнимых задач, но должна решаться. Причем не только привлечением инвесторов. Работа с кадрами в 2009-ом году во многом привела к тому, что нерадивые директора лишились рабочих мест. В частности 12 тверских предприятий сменили своего руководителя.

Дмитрий Зеленин, - губернатор Тверской области - «Я не видел работу руководства ни в модернизации предприятия, ни в сбыте продукции»

Новые метлы и их команды также в скором времени подвергнутся проверке на профпригодность. Второй вопрос, волнующий тверитян - вопрос безопасности. События последних месяцев 2009-го мало сказать насторожили население, крушение Невского экспресса заставило руководство региона более плотно заняться этой проблемой. А не прошедшие проверку на пожаробезопасность ночные клубы, окончательно убедили в необходимости более тщательного надзора за всеми увеселительными заведениями и не только ими.

Дмитрий Зеленин, - губернатор Тверской области - «Было принято решение о создании реестра всех заведений с массовым посещением граждан. По реестру будут проводиться внезапные проверки на пожарную безопасность. ... Завтра поеду в Кесову Гору - там закрыт клуб по причине несоответствия нормам пожарной безопасности»

Дети наше будущее. Демографические показатели 2009 года не обрадовали, рождаемость немного, но выросла, однако улучшение общей картины пока не наблюдается. Особенно остро стоит проблема социальных сирот, количество которых в регионе также увеличилось.

Дмитрий Зеленин, - губернатор Тверской области - «Система улучшения демографической ситуации. У нас растет рождаемость, но всё же необходимо, чтобы в каждом муниципальном районе работал психолог с каждой асоциальной семьей» `

На очереди проблема капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Правда решаться она будет поэтапно - строительство затягивается из-за несвоевременно поступающих федеральных денег.

Медиа-группа "Тверской проспект".

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Янв 2010, 21:41

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий