В помощь инвалидам

В помощь инвалидам

В Твери будет создан трудовой социально-реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил глава администрации города Василий Толоко.


Он ознакомился с работой Тверского социально- реабилитационного предприятия N 1 Всероссийского общества глухих, на базе которого и должен появиться центр.

Социально-реабилитационное предприятие N 1 Всероссийского общества глухих - одно из немногих учреждений нашего города, где работают люди с ограниченными возможностями. Здесь трудятся порядка 150 человек. Большая часть из них - инвалиды по слуху. Впрочем, сюда берут людей с любыми физическими недостатками. "Главное, чтобы у человека были желание и возможность трудиться. Остальному его научат", - считают на предприятии.

Основной вид деятельности - швейное производство. Здесь выпускают мягкий инвентарь, сумки, постельное белье, спецодежду, разного рода чехлы и контейнеры. До наступления кризиса дела шли успешно. В 2008 году объем производства вырос почти на 10%. Сегодня об этом приходится только мечтать.

В этой связи руководство предприятия рассчитывает на помощь городской администрации. "Одна из возможных мер поддержки, - считает Василий ТОЛОКО, - предоставление экономических преференций. Предприятие могло бы выполнять муниципальные заказы, например, обеспечивать медицинские и социальные учреждения города постельным бельем". Необходимо найти и другие меры поддержки, убежден глава администрации.

Сообщает газета "Позиция"

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Янв 2010, 10:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий