Тропики на станции юннатов

Тропики на станции юннатов

Теплая затяжная осень ушедшего года сбила режим биологической жизни тропических растений на Областной станции юных натуралистов в Твери. Здесь наблюдают явления, которых не знали практически со дня основания станции.


Биологи станции привыкли к тому, что цитрусовые здесь начинают цвести в марте, апреле. На дворе январь, а лимоны и апельсины не только отцвели, но и принесли плоды. Появилась выгонка сирени. Для более густой окраски нужно побольше света, но и этот нежно-лиловый говорит о том, что растение проснулось.

Авокадо на станцию принесли в подарок, потому что дерево стало мешать в комнате. И вдруг на нем распустились цветы, и на станции юннатов гадают о причинах. Еще одна загадка – стрелиция Николя. Этот цветок живет здесь более 10 лет, и никто не предполагал, что растение может цвести. На этот диковинный цветок, похожий на профиль экзотической птицы, уже приходят смотреть гости со всего города.

Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Янв 2010, 22:43

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий