Развитие Тверского туризма

Развитие Тверского туризма

Тверь, с ее историей, давно претендует на звание туристической Мекки. Но до сих пор было предпринято не так много усилий, чтобы эти мечты претворить в реальность. Для этого требуется не только энтузиазм, но и деньги, и немалый административный ресурс.


Буквально на днях администрация города сделала первые шаги на этом пути. Был создан и провел свое первое совещание городской совет по туризму. Возглавил ее заместитель главы администрации Олег Кудряшов.

К работе комиссии подключились бизнес-лидеры туристической и гостиничной сферы, сотрудники объединенного музея, представители тверских вузов и средств массовой информации.

- Нас объединяет одно - желание помочь родному городу добиться успеха в деле развития туризма, - отметил Олег Кудряшов. - Ведь от этого напрямую зависит и инвестиционная привлекательность Твери. Чем лучше будет развита туриндустрия, тем больше у нас шансов на новые экономические успехи и достижения, новые масштабные проекты. Именно поэтому сегодня мы собрали здесь тех, кому небезразличен наш город, тех, кто может оказать в этом деле реальную помощь.

Комиссия наметила первые этапы создания развитой туристической индустрии. Для начала необходимо выработать единую стратегию. На ее разработку комиссия отвела месяц, за это время необходимо создать «банк идей».

Сообщает газета "Комсомольская правда. Тверь"

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Янв 2010, 19:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий