Новые светофоры в Твери

Новые светофоры в Твери

В департаменте ЖКХ администрации Твери появится новая структура - отдел дорожного хозяйства. Это будет способствовать оперативному взаимодействию муниципалитета и Управления ГИБДД, одним из направлений которого является установка и совершенствование светофорных объектов. Такая работа уже ведется. Причем в прошлом году на тверских дорогах появились светофоры нового типа.


Как сообщает пресс-служба городской администрации, один из них был установлен на одном из самых сложных участков дорожного движения - на пересечении ул. С. Перовской и Беляковского переулка. Это новый трехфазный светофор. К сожалению, к нововведениям тверские пешеходы и автолюбители привыкают долго. Хотя все просто. Первая фаза - движение по ул. С Перовской, вторая - по Беляковскому переулку, третья - дорогу переходят пешеходы. Как отметил начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ Олег Сергеев, надо просто внимательно смотреть на сигналы.

Еще одни светофор - вызывного типа - установлен на проезде Дарвина по просьбе горожан. Пешеход нажимает кнопку и спокойно переходит дорогу. А для удобства людей с ослабленным зрением продолжается работа по оснащению светофоров звуковыми сигналами. Городская администрация ставит задачу максимально снизить аварийность. Поэтому работа по обеспечению безопасности дорожного движения продолжится и в этом году.

Управление информации администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2010, 12:53

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий