Новая детская поликлиника

Новая детская поликлиника

В 2010-м году в микрорайоне «Южный» начнется строительство новой детской поликлиники. Об этом сообщил глава администрации г.Твери Василий Толоко в ходе рабочей поездки в детскую поликлинику №2. Это уже вторая поездка Василия Толоко в детскую поликлинику №2 микрорайона «Южный». Как признался глава администрации города, прошлый раз у него остались тяжелые впечатления от увиденного. Тесные душные помещения, старое оборудование, нехватка специалистов узкого профиля, которых попросту негде разместить, проблемы с тепло- и водоснабжением.


В таких условиях приходится лечиться маленьким пациентам. Тогда в ходе личной беседы коллектив больницы, а также жители микрорайона Южный обратились к Василию Толоко с просьбой выделить учреждению новое помещение. Глава администрации обещал взять вопрос под личный контроль. Вскоре было принято решение о строительстве новой поликлиники.

«Уже выделен земельный участок под застройку, - сообщил Василий Толоко. - Поликлиника будет располагаться на улице Можайского. Ведутся проектные работы. Строительство объекта начнется в конце этого года». По словам главы администрации, расходы согласно предварительным расчетам составят 110-120 миллионов рублей. Финансирование проекта должно быть устойчивым. Коллектив медицинского учреждения отметит новоселье в 2012-м году.

Пока же маленьких пациентов будут принимать по старому адресу. В поликлинике выполнен косметический ремонт. Администрация города выделила на эти цели 1 миллион 400 тысяч рублей. «Условия в поликлинике теперь вполне можно назвать благоприятными, - отметила депутат ТГД Светлана Вержбицкая. - После ремонта помещения стали светлее и как будто просторнее. Думаю, и врачам, и пациентам будет гораздо комфортнее».

Еще 900 тысяч администрация города предусмотрела на закупку мебели, сантехники и медицинского оборудования. «Теперь мы оснащены новейшей аппаратурой, - рассказала заведующая поликлиникой Нина Леонова. - Пациентам больше не нужно ездить на другой конец города, чтобы сделать УЗИ или ЭКГ».

В физиокабинете установлены современные аппараты для физиопроцедур. Закуплена техника, позволяющая проводить дезинфекцию кабинетов во время приема врачей. К тому же удалось практически полностью решить вопрос нехватки узких специалистов. «Конечно, желание переехать в новое более удобное и просторное помещение осталось, - признаются сотрудники медперсонала. - Но теперь появилась твердая уверенность в том, что оно осуществится».

Управление информации aдминистрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2010, 10:01

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий