Критическая ситуация с транпортом

Критическая ситуация с транпортом

Департамент транспорта и связи обеспокоен ситуацией, которая сложилась с проведением конкурсов на транспортное обслуживание в Калининском районе. На данный момент конкурсы проведены только по 5 маршрутам из 32. Остальные маршруты обслуживаются по прямым договорам. ОАО «Тверьавтотранс», традиционно осуществлявшее большинство перевозок в районе, работать с убытками, превышающими установленную норму, отказывается. Ранее компания получала прибыль от продажи билетов на вокзале, с момента наложения запрета на эту услугу, закончилось перекрестное финансирование.


Средств, которыми располагает на данный Калининский район, на организацию пассажирских перевозок, не достаточно. Эта проблема возникла несколько лет назад, и в 2007 и 2008 годах Калининский район не выделял средства на транспортное обслуживание. В ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на совещании в департаменте транспорта и связи Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Янв 2010, 11:42

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий