Героев чествуют в интернете

Героев чествуют в интернете

В канун празднования 65-летия Великой Победы в Тверской области разработан и открыт концептуально новый информационный ресурс - интернет-сайт «Герои земли Тверской» (tver-history.ru). В доступной форме на этом сайте будут представлены сведения о выдающихся земляках - от князя Михаила Тверского до Героев СССР и России, об их заслугах и достижениях.


В 2007 году Государственной Думой России установлена новая памятная дата - «День Героев Отечества», которая празднуется 9 декабря. До 1917 года в этот день (26 ноября по старому стилю) в нашей стране отмечался праздник георгиевских кавалеров. Орденом Святого Георгия Победоносца, учрежденным в 1769 году императрицей Екатериной II, награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году, а сам праздник «День Героев Отечества» включен в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день на всей территории нашей страны чествуются Герои Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Тверской области было решено возобновить данную традицию. Созданный ресурс будет включать программы и проекты, направленные на морально-нравственное и военно-патриотическое воспитание. Появится на новом сайте и отдельный блок, посвященный празднованию 65-летия Великой Победы.

Сообщает газета "Позиция".

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Янв 2010, 14:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий