Дорожники обеспечили безопасность

Дорожники обеспечили безопасность

Все десять праздничных дней нового года дорожники Тверской области работали без перерывов и выходных. Круглосуточное дежурство было организовано во всех дорожных организациях региона. Спецтехника регулярно расчищала территориальные автодороги общего пользования от свежевыпавшего снега и посыпала проезжую часть песко-соляной смесью: каждые сутки на дорогах находилось от 100 до 230 единиц техники.


Качество работы по обеспечению проезжаемости на региональных дорогах контролировалось специалистами ГУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области». В Дирекции также были организованы ежедневные дежурства. Дежурные постоянно получали оперативную информацию из районов и могли контролировать рабочий процесс.

Кроме того, трижды за праздничный период на региональные автодороги выезжали заместители директора ГУ «Дирекция ТДФ», чтобы лично убедиться в качестве работы дорожных служб, - и им они остались довольны. Так, ранним утром 8-го января после обильного снегопада в Центральном, Затверецком, Северном и Валдайском дорожных округах побывал заместитель директора территориального дорожного фонда Дмитрий Насибуллин.

Он отметил, что техника в этих районах вышла на дороги еще ночью, поэтому к 6 часам утра проезжая часть была полностью расчищена и безопасна для движения транспорта. Так же оперативно действовали дорожные организации, занимающиеся содержанием региональных автодорог и в других районах Тверской области.

Работа дорожных организаций Тверской области и эффективная контролирующая деятельность ГУ «Дирекция ТДФ» в праздничные дни дала весомый результат: за этот период в регионе не произошло ни одной аварии по причине плохих дорожных условий.

Стоит отметить, что такая работа ведется не только во время новогодних праздников. Дежурство в дорожных службах региона в зимний период организовано во все выходные и праздничные дни. При этом специалисты ГУ «Дирекция ТДФ» также обеспечивают контроль за выполняемой ими работой и ситуацией на региональных автодорогах.

Кроме информации от подрядных организаций они принимают и сообщения жителей Тверской области о ситуации на той или иной автодороге общего пользования: в выходные и праздничные дни с 8:00 до 15:00 дежурный отвечает на звонки по телефону (4822) 34-40-27. А в остальные дни по вопросам, связанным с дорожным хозяйством региона, можно обращаться по телефону «горячей линии» территориального дорожного фонда (4822) 35-52-73.

Департамент транспорта и связи Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Янв 2010, 20:35

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий