Почтово-кассовые терминалы

Почтово-кассовые терминалы

Почта России установит почтово-кассовые терминалы (ПКТ) в каждом операционном окне в отделениях почтовой связи по всей стране, сообщает Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России.


Это решение было принято в целях повышения доступности финансовых услуг Почты России для населения и организаций, а также в связи с изменением законодательства, регулирующего деятельность по приему платежным агентом денежных средств от физических лиц и предусматривающего с 1 апреля 2010 прием платежей в пользу третьих лиц только с использованием контрольно-кассовой техники.

Наличие ПКТ с современным программным обеспечением в каждом окне будет способствовать сокращению очередей, повышению качества и оперативности оказания финансовых услуг Почты России. Первыми преимущества расширения сети ПКТ оценят клиенты федерального почтового оператора, регулярно осуществляющие через Почту различного рода платежи (за коммунальные услуги, услуги стационарной и сотовой телефонной связи и т.п.), отправляющие денежные переводы, оформляющие полисы ОСАГО и обналичивающие денежные средства с пластиковых карт в почтовых отделениях.

В Тверской области 786 ПКТ установлено в 533 отделениях почтовой связи. Есть почтамты, где почтово-кассовые терминалы уже имеются в каждом операционном окне. В настоящее в Тверской филиал Почты России поступило 223 ПКТ. В течение 2010 года терминалы появятся во всех отделениях почтовой связи.

Сообщает еженедельник Афанасий-биржа.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Дек 2009, 21:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий