У города нет денег на реконструкцию площади возле Обелиска Победы

У города нет денег на реконструкцию площади возле Обелиска Победы

Об этом стало известно на еженедельном аппаратном совещании в администрации города Твери, которое прошло 13 июля. По всей стране начинается подготовка к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.


На уровне федерации и области уже созданы рабочие группы. Сотрудникам администрации города Твери дано поручение войти в состав региональной рабочей группы. Также Глава администрации города Твери Василий Толоко поручил проработать вопрос получения субсидий из областного бюджета на восстановления воинских мемориалов в Твери - на реконструкцию площади возле Обелиска Победы и Смоленского захоронения.

Василий Толоко рассказал, что за минувшую неделю было принято около двухсот звонков на «горячую линию» по телефону 32-25-95. Неделю назад звонков было лишь 120. Большинство обращений по-прежнему касается коммунальной сферы. Срыв энергетиками графика подключения горячей воды, прорыв труб в подвалах домов, проблемы с электричеством в подъездах, необходимость в срочной обрезке деревьев - вот далеко не полный перечень проблем, которые жители надеются решить при помощи прямых звонков в администрацию. Две недели работы «горячей линии» уже показали эффективность такого способа взаимодействия власти и жителей.

На совещании был поднят вопрос об игорных заведениях. Несмотря на законодательный запрет деятельности игорных заведений на территории города они фактически продолжают функционировать. Этой проблемой озаботились городские власти. Глава администрации Василий Толоко поддержал предложение Главы города Владимира Бабичева составить список подобных «злачных» мест по Твери и направить его руководству управления внутренних дел по Тверской области с требованием применить к нарушителям закона меры оперативного реагирования.

Обсуждались на совещании и вопросы благоустройства города. Василий Толоко отметил, что в результате посещения муниципальных унитарных предприятий он пришел к выводу, что руководство МУПов не заботится о внешнем виде подведомственной территории. «Мы требуем от предпринимателей соблюдения Кодекса благоустройства, ремонта фасадов и чистоты, а сами не следим за нашими зданиями и территорией. Необходимо срочно навести там порядок», - обратился к директорам МУПов Василий Борисович.

Много нареканий администрация города Твери получает от жителей домов, которые оказались по соседству с конечными пунктами и разворотными кольцами маршрутных такси. Ни одна такая площадка, где водители отдыхают и ждут своих рейсов, не оборудована должным образом: нет ни туалетов, ни контейнеров для мусора, везде грязь.

Учитывая, что владельцы маршрутных такси в течение нескольких лет занимаются перевозками по определенным маршрутам, можно было ожидать, что для своих работников они должным образом оборудуют разворотные кольца. Однако до настоящего времени в Твери нет ни одной площадки, которая может служить образцом. Необходимо отметить, что со следующего года маршруты будут выставлены на конкурс.

В связи с этим Глава администрации города Твери Василий Толоко заявил, что в конкурсе смогут победить только те предприниматели, которые возьмут на себя дополнительные обязательства, в том числе - по приведению конечных пунктов маршрутных такси в соответствие с требованиями законодательства.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июл 2009, 13:05

Категория: Экономика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий