Летний купальный сезон в Твери открыл лось

Летний купальный сезон в Твери открыл лось

1 июня, в Пролетарском районе Твери, в поселке Первомайский, поймали лося. Зверя ловили сотрудники МЧС России по Тверской области вместе с отделом охоты и рыболовства Управления природными ресурсами Тверской области.


Как рассказали ТИА в МЧС, сообщение поступило еще утром. Лось бегал недалеко от троллейбусного моста по берегу реки Тьмаки, несколько раз переплывал реку. Сохатый был очень напуган, к тому же у лося была повреждена задняя нога.

Сотрудники МЧС на лодке «прижали» лося к берегу, а сотрудники отдела охоты и рыболовства выстрелили в него снотворным.

Примерно в 16.00 лося погрузили в машину и повезли в Тургиновское хозяйство. Зверь временно будет находиться в специальном вольере под наблюдением специалистов, так как раненому животному нужна помощь.

Напомним, это не первый лось, забежавший в Пролетарский район Твери. Совсем недавно, 25 мая, другой лось разгуливал по проспекту Ленина. Оперативники не смогли тогда его поймать. Сохатый, напуганный шумом города, переплыл Волгу и скрылся в рощице.

Сообщает Тверское информационное агентство.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Июн 2009, 7:32

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий