Илья Ковальчук вновь победил

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук признан посетителями Sportbox.ru и зрителями ТК "Спорт" лучшим спортсменом мая. За Ковальчука, который в составе национальной команды стал двукратным чемпионом мира и был признан самым ценным игроком турнира, проголосовало 50,6 респондентов.

Совсем немного Ковальчуку уступил велогонщик Денис Меньшов, который стал победителем одной из трех самых престижных велогонок мира – "Джиро д'Италия". Он получил 49,4 % голосов.

Илья Ковальчук родился 15 апреля 1983 года в Твери. Двукратный чемпион мира. Призер Олимпийских игр. Лучший спортсмен России 2008 года в проекте "Золотой пьедестал".