Василий Толоко стал сити-менеджером с перевесом в один голос

Василий Толоко стал сити-менеджером с перевесом в один голос

Во вторник, 12 мая, Тверская городская Дума на внеочередном заседании приняла решение о назначении главы администрации города. Им стал Василий Борисович Толоко, до настоящего времени занимавший должность первого заместителя губернатора Тверской области.


В соответствии с новой редакцией Устава Твери глава администрации города выбирается депутатами ТГД из числа претендентов, отобранных специальной конкурсной комиссией. К кандидатам на столь высокую должность предъявляются жесткие требования, поэтому из 10 человек, подавших документы в комиссию, к конкурсу были допущены только четверо. По итогам испытаний в городскую Думу были внесены две кандидатуры: Сергея Тихонова и Василия Толоко. На заседании 12 мая депутаты заслушали программные выступления обоих претендентов и приняли окончательное решение: 17 голосов из 33 были поданы «за» Василия Толоко.

- Я рад, что сегодня решение было принято, - сказал по окончании заседания новоизбранный глава администрации Твери. - Это важно не столько для меня, сколько для города. Накопилось немало проблем, их надо решать. Если бы депутаты стали затягивать процесс, стартовал бы новый круг голосования, и мы потеряли бы еще три-четыре месяца. А это период разработки бюджета, период подготовки к зиме… Но глава администрации избран, и можно приступить к нормальной полноценной работе.

Своей первоочередной задачей Василий Толоко назвал формирование надежной, работоспособной команды, способной справиться со всеми ключевыми городскими проблемами и вывести город на качественно иной уровень развития.

В соответствии с законодательством, в течение семи дней с новым главой администрации Твери будет подписан контракт, и он приступит к исполнению своих должностных обязанностей.

Департамент общественных коммуникаций Администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Май 2009, 20:03

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий