В Твери пройдут две регаты по академической гребле

В Твери пройдут две регаты по академической гребле

С 30 по 31 мая в Твери будут проходить соревнования по академической гребле: 2-й этап Кубка России «Президентская регата» под патронажем Президента РФ Д. Медведева и 42-я Всероссийская юношеская регата памяти тверского купца Афанасия Никитина.


В них примут участие спортсмены из 15 регионов России: Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирской области, Казани, Магнитогорска, Астрахани и др. Как рассказали ТИА в тверской спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва по видам гребли, во 2-м этапе Кубка участвует около 100 человек, в тверской регате – не менее 60 юных спортсменов (до 18 лет).

В программе – все виды заездов: от одиночных до восьмёрок.
Торжественное открытие регат пройдёт 30 мая в 14.00 около памятника А. Никитину или на базе СДЮШОР по видам гребли. Старт состязаний намечен на 10.00 в районе Ленинградской заставы. Зрители смогут посмотреть на соревнования с берега Волги между двух мостов. Продолжится вечерний заезд в 16.00 и продлится до 19 часов.

31 мая соревнования будут проходить с 10.00 до 13.00, по окончании сразу начнётся церемония награждения победителей.

Сообщает Тверское информационное агентство.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Май 2009, 23:11

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий