В Твери презентуют цифровое телевидение для регионов

В Твери презентуют цифровое телевидение для регионов

27 мая в 9:30 студии телеканала «Пилот» (г. Тверь, ул. Медниковская д. 55/25) пройдёт презентация федерального Интернет-портала для регионального телевещания.


В её рамках запланировано прямое включение из Твери – с приветственным словом ко всем зрителям обратится председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин. Также в мероприятии примет участие заместитель начальника Департамента транспорта и связи администрации Тверской области С.Н. Ермошин.

Интернет-портал для регионального телевещания – это проект, разрабатываемый Советом Федерации для создания мощной медийной площадки, на которой смогут представлять свою телевизионную продукцию все субъекты России.

По замыслу создателей Интернет-портала это поможет регионам доносить до Центра свои социально-экономические проблемы, а также обмениваться с другими субъектами страны антикризисным опытом. Кроме того, новый проект позволит привлекать потенциальных инвесторов и покупателей региональной продукции и будет способствовать усилению мобильности трудовых ресурсов.

При этом регионы смогут сами определять содержание своих телепередач – это могут быть новости, информационно-аналитические и культурно-просветительские программы, социальная и коммерческая реклама. В будущем этот проект может стать основой давно вынашиваемой в России идеи Общественного телевидения. Особо стоит отметить, что Интернет-телевидение в разы дешевле организации обычного телевещания.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Май 2009, 23:21

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий