В Твери открывается выставка фотолюбителей из Финляндии

В Твери открывается выставка фотолюбителей из Финляндии

12 мая в 11 часов в Музейно-выставочном центре им Л. Чайкиной открывается новая экспозиция. Ее проводит Тверской областной Дом народного творчества совместно с обществом любителей фотографии г. Хямеенлинна.


Название выставки "Город Хямеенлинна и его жители". Идея совместного проекта возникла во время проведения "Российско-Финляндского форума" в 2007 году в Твери. Общество любителей фотографии Хямеенлинна существует более пятидесяти лет, оно входит в Финский Союз фотоклубов, который в свою очередь входит в Европейскую организацию FIAP.

На выставке представлены фотографии, рассказывающие о жизни Хямеенлинна и необыкновенной природе северных широт. Есть фотографии, отражающие историю города и крепости Хяме. Это средневековое строение, где проходят ярмарки и другие массовые мероприятия. Ну и, конечно, на фото люди: их быт, взаимоотношения, повседневная жизнь.

Всего на выставке представлено 50 работ. Их можно посмотреть до 8 июня. - сообщает Тверское информационное агентство

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Май 2009, 19:51

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий