Новый праздник для тверских поэтов

Новый праздник для тверских поэтов

В Тверской области широко отметят 210-летие со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Этому событию будет посвящен Международный фестиваль славянской поэзии «Поющие письмена», который пройдет в Верхневолжье с 6 по 9 июня.


Фестиваль станет своеобразным продолжением Дней славянской письменности и культуры, центром празднования которых наш регион был в прошлом году. Проведению столь крупномасштабного форума на Тверской земле также способствовали известные литературные встречи «Каблуковская радуга», которые ежегодно проходят в селе Каблуково Калининского района и объединяют как профессиональных, так и самодеятельных поэтов.

В рамках форума пройдут поэтические вечера, «круглые столы» для молодых поэтов и издателей. В программе фестиваля также семинары, творческие встречи, ряд других мероприятий.

Источник: Караван+Я

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Май 2009, 21:08

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий