Юбилей «Веселой семейки»

Юбилей «Веселой семейки»

28 апреля в 18:00 в ДК «Химволокно» состоится юбилейный концерт в честь 15-летия детского театра эстрадной песни «Веселая семейка».


Детская эстрадная студия «Веселая семейка» создана в 1993 году на базе гимназии № 44. Создатель и художественный руководитель студии - Светлана Михайловна Крючкова. В четырех группах студии занимаются дети в возрасте от 6 до 17 лет. Мальчишек и девчонок обучают эстрадному вокалу, сольфеджио, хореографии, основам сценической речи, а также постановке и режиссуре эстрадной песни.

Репертуар коллектива разнообразен по характеру и стилям. Наряду с обычными детскими песнями здесь можно услышать песни в стилях: рок-н-ролл, кантри, регги, твист. Смена ритмов и стилей делает номера зрелищными и интересными. Концертные программы коллектива напоминают целые спектакли. В них и постановка, и тщательно продуманные костюмы, раскрывающие тот или иной образ. Театрализация песен, обработка каждого произведения применительно к возможностям коллектива помогают добиваться неповторимости и своеобразия, которые проявляются в единстве музыки, песни, пластики, хореографии, детской игры. Имена и голоса юных исполнителей неоднократно звучали в эфире, их лица можно было увидеть на телеэкране тверского телевидения в передачах «Поют дети», «Дом», «Звезда удачи» и в телевизионных программах центрального телевидения «Золотой ключик», «Домисолька», «Маленькие звездочки». О юных артистах не раз писали газеты, рассказывало тверское радио.

Велика гастрольная география ансамбля. Кроме Твери ребята выступали в Москве, Санкт-Петербурге. Иванове, Конакове. Традиционными стали выступления коллектива на общегородских праздниках: Дне города, Дне Знаний, Дне Победы, Дне пожилого человека.

Ансамбли и солисты театра эстрадной песни «Веселая семейка» приняли участие в 27 конкурсах, 7 из которых - международные. 3 раза коллектив завоевал «Гран-при», 19 раз «Лауреат», 24 раза - звание «Дипломант».

«Веселая семейка» выпустила свой аудиоальбом, СD-диск. В 1996 году театру присвоено звание образцовый детский коллектив.

Департамент общественных коммуникаций администрации города Твери

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Апр 2009, 19:28

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий