Строительство перинатального центра идет с опережением графика

Строительство перинатального центра идет с опережением графика

В Администрации Тверской области состоялось очередное заседание рабочей группы по организации строительства областного перинатального центра. Совещание возглавила заместитель Губернатора Ольга Пищулина, сопредседательствовал заместитель главы региона Юрий Тыртышов.


Возведение центра ведется быстрыми темпами, и даже с небольшим опережением графика. Объект должен быть завершен как можно скорее – такую задачу поставила перед генподрядчиком областная власть. Изначально сдача была запланирована на 2010 год, но, учитывая его социальную значимость, было решено закончить строительство в нынешнем году.

Основные работы по возведению корпуса здания выполнены на 90%. В ближайшее время начнется его отделка. На данный момент на площадке работают 168 человек. По мере продвижения стройки планируется привлечь большее количество рабочих – специалисты потребуются для проведения отделочных работ. При этом в рамках региональной программы, направленной на снижение напряженности на рынке труда, будут привлечены граждане, выполняющие общественные работы. При содействии областного департамента занятости населения договоры заключены с 36 рабочими. Губернатор поставил задачу увеличить количество привлеченных человек до 60.

В мае здание будет полностью возведено. Все возникающие в ходе строительства вопросы решаются рабочей группой в оперативном порядке. Сейчас идет подготовка к монтажу кровли, укладка пандусов, установка оборудования в котельной, монтаж электросетей. Параллельно решается вопрос об использовании находящегося рядом здания для подразделений областной клинической больницы, которые будут востребованы и перинатальным центром. Утвержден перечень необходимого медицинского оборудования и техники. К слову, следующее заседание рабочей группы будет выездным и состоится непосредственно на стройплощадке.

Напомним, строительство областного перинатального центра началось осенью 2008 года по проекту, предоставленному Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Генеральным подрядчиком выступает компания «Еврострой». В перинатальном центре будет оказываться высококвалифицированная медицинская помощь женщинам с различными патологиями беременности. Здание позволит разместить 130 пациентов, консультативная поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену.

Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Апр 2009, 19:46

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий