Маршрутка меняет статус

Маршрутка меняет статус

Вступили в силу изменения в Уставе автомобильного транспорта о правилах перевозки пассажиров и багажа общественным транспортом. Исходя из них, значительные перемены произойдут в работе маршрутных такси.


Новое правило - билет каждому пассажиру - распространилось пока не на все маршрутки. И оплата проезда по-прежнему производится на ходу. Хотя изменения в Уставе автотранспорта гласят: расчетами водитель занимается только во время остановки.

Галина Архипова, начальник управления Госавтодорнадзора по Тверской области, отметила: «Услуга предоставляется на основании билета. Потому мы сегодня не выделяем маршрутное такси - это транспорт общего пользования. Потребитель должен получить билет, подтверждающий, что ему предоставляется услуга качественно и безопасно».

Самое главное новшество - расписание движения маршрутных такси будет вывешено на остановках. Город к этому оказался не готов. В центре Твери на стендах - графики движения только автобусов.
Галина Архипова пояснила: «Мы дадим время, чтобы информационные таблички были оформлены».
Теперь называть маршрутку маршрутным такси будет не совсем правильным. Её можно будет остановить только на остановках общественного транспорта и на «остановках по требованию».

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Апр 2009, 22:57

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий