Главу администрации Твери выберут 6 мая

Главу администрации Твери выберут 6 мая

Главным вопросом повестки дня пятого внеочередного заседания Тверской городской Думы было определение условий проведения конкурса на замещение должности Главы администрации Твери.


Согласно Уставу Твери, в выборе Сити-менеджера должны принимать участие не только депутаты, но и общественные организации. А потому в комиссии из 12 человек не менее трети должны быть представители общественности. Все кандидаты до 13 апреля должны подать свои заявления на участие. 15 апреля Дума утвердит окончательный список. Тогда комиссия сможет начать рассмотрение кандидатов на должность Главы администрации. Времени у них будет немного - до 6 мая. Именно в этот день состоятся выборы сити-менеджера.

Сергей Аксенов, депутат Тверской городской Думы, фракция "Единая Россия": "Критерии отбора конкурсная комиссия сама формирует и выясняет, годен или не годен, в процессе работы с документами от этого кандидата. И уже на втором этапе – собеседование – выявляет профессиональную пригодность данного человека".

ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 6 Апр 2009, 22:41

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий