До места учебы – на студенческом такси

До места учебы – на студенческом такси

В Твери появилось студенческое такси. Это инициатива студентов-автомобилистов. Таким образом участники акции самостоятельно пытаются решить транспортные проблемы. Сокурсники, у которых нет автомобилей, теперь тратят меньше времени, чтобы вовремя приехать на место учебы. Студенческое братство создало специальную систему опознавательных знаков, позволяющую всем быстро ориентироваться в транспортном потоке.


Один из организаторов акции "Студенческое такси" Мария Савченко рассказала: "У нас на каждой машине есть опознавательный знак формата А4, там написано "Студтакси". А ленточки у нас разные, по цветам светофора. Соминка – это красный, Центр – желтый, а филфак и автовокзал – это зеленые ленточки".

Преподаватели, как и студенты, оценили положительные моменты такси.

Ирина Медведева, доцент кафедры финансов ТвГУ: "То, что студенты перестают опаздывать на занятия, даже для преподавателей и организаторов учебного процесса это тоже хороший эффект. Мы имеем возможность нормально работать, не отвлекаясь на опаздывающих. Это большой плюс".

Акция должна продлиться всего три недели. Впрочем, это начинание студенты планируют продолжить.

Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Апр 2009, 21:55

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий