В Калининском районе выбирают лучшего педагога

В Калининском районе выбирают лучшего педагога

В этом году в конкурсе "Учитель года 2009" в Калининском районе принимают участие физик, два учителя информатики, преподаватель физкультуры и педагог начальных классов. Все они встретились в эммауской средней школе. Здесь в течение недели конкурсанты будут соревноваться в профессиональном мастерстве.


Анна Белякова, учитель Краснопресненской школы, ст. Кулицкая: "У меня форма работы - дифференцированное обучение, обучение уровневое, подход индивидуальный и здоровьесбережение, а здоровьесбережение это не только физкультура, но и психическое здоровье".

О методах педагогической практики разговор чуть позже, сначала учителя должны рассказать о себе. Видеопредставление они подготовили заранее, это и стало первым состязанием конкурса.

Елена Лошкарёва, начальник Управления образования Калининского района: "У нас пока нет победителей областного конкурса, но я думаю, что они появятся, мы вырастим, и Калининский район займёт достойное место на областном конкурсе, когда-нибудь и на российский уровень выйдем".

А для этого, как подчеркнула глава Калининского района Елена Абрамова, нужно постараться привлекать к участию в конкурсе большее количество учителей, так как среди сельских педагогов много талантливых профессионалов.

Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Мар 2009, 17:26

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий